导读:福建2014年保送生省级优秀学生名单,以下内容仅供参考。 (选择ctrl+F,输入内容进行搜索。)
姓名 | 性别 | 毕业学校 | 省市名称 | 奖项名称 / 保送类型 |
叶宇璠 | 女 |
龙岩第一中学高三 (17)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
游羽书 | 男 |
永定一中高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
邹昱旻 | 男 |
上杭一中高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
钟书兰 | 女 |
武平一中高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
张迪路 | 男 |
长汀一中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
罗腾 | 男 |
连城一中高三 (17)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
谢凡 | 女 |
漳平一中高三 (15)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
施峰 | 男 |
霞浦第一中学高三 (4)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈静 | 女 |
宁德五中高三 (8)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
吴璐欢 | 女 |
宁德一中高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
吕那云 | 女 |
周宁一中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
叶语 | 女 |
屏南一中高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
杨丹 | 女 |
柘荣一中高三 (13)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
魏舒忆 | 女 |
平潭一中高三 (2)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
蔡曼琳 | 女 |
福州第一中学高三 (13)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
巫子轩 | 男 |
福建师大附中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
朱子杰 | 男 |
福州第三中学高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
蔡李根 | 男 |
福州第四中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
郑勤锴 | 男 |
福州格致中学高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈健达 | 男 |
福州第八中学高三 (8)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
严进伟 | 男 |
福州高级中学高三 (7)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
李博 | 男 |
福州屏东中学高三 (9)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈耕 | 男 |
福清第一中学高三年 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
郑江洛 | 女 |
福清第二中学高三年 (7)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈明豪 | 男 |
长乐第一中学高三 (5)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈熠 | 女 |
闽侯二中高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
杨卉 | 女 |
闽清县第一中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
翁滋淇 | 女 |
连江第一中学高三 (11)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林荣辉 | 男 |
罗源一中高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林温韬 | 男 |
永泰县第一中学高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林子坤 | 男 |
厦门一中高三 (9)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林真 | 男 |
厦门外国语学校高三 (11)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
张挺 | 男 |
厦门双十中学高三 (17)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
胡永威 | 男 |
厦门六中高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈舒宁 | 女 |
同安一中高三 (14)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
李凌 | 男 |
漳州一中高三 (7)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
苏林璐 | 女 |
漳州一中高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林奕鹏 | 男 | 漳浦一中高三2班 | 福建 | 省级优秀学生 |
陈跃毅 | 男 |
漳州实验中学高三 (2)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
魏智武 | 男 |
漳州正兴学校高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈小青 | 女 |
芗城中学高三 (6)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
郭丰 | 男 |
龙海一中高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
涂伟超 | 男 |
诏安县第一中学高三 (2)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林铭智 | 男 |
平和一中高三 (13)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
王惠玉 | 女 |
龙文中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈瑾晗 | 女 |
南靖一中高三A (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
杨琳颖 | 女 |
泉州五中高三 (14)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
张昊文 | 男 |
泉州五中高三 (8)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈迪 | 女 |
泉州五中高三 (5)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林子晗 | 男 |
泉州五中高三 (6)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
柯旭瑜 | 女 | 泉州第七中学高三K1班 | 福建 | 省级优秀学生 |
涂宝立 | 男 | 泉州第七中学高三K1班 | 福建 | 省级优秀学生 |
曾安平 | 男 |
安溪一中高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
周桢妮 | 女 |
南安第一中学高三 (5)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
刘景树 | 男 |
南安国光中学高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈锦赐 | 男 |
德化一中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
邱斌斌 | 男 |
惠安一中高三 (7)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
戴奕真 | 女 |
泉州培元中学高三 (7)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
刘蕾 | 女 |
泉州市城东中学高三 (6)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
刘力帆 | 女 |
永春一中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
庄伟忠 | 男 |
泉港一中高三 (7)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈茵茵 | 女 |
安溪铭选中学高三 (10)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
吴若滢 | 女 | 石狮石光华侨联合中学 | 福建 | 省级优秀学生 |
吴志坦 | 男 |
晋江市养正中学高三 (9)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
张钟祺 | 男 |
晋江季延中学高三 (9)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
苏以铭 | 女 |
晋江一中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
蒋志宏 | 男 |
泉州第一中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈恺 | 男 |
莆田第一中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
朱煌熙 | 男 |
莆田第二中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
欧翔炜 | 男 |
莆田第四中学高三 (15)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
肖一嘉 | 男 |
莆田第六中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
黄雷宇 | 男 |
莆田第五中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
陈宇星 | 男 |
莆田第十中学高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
冯鸥杏 | 女 |
宁化第一中学高三 (15)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
叶豪 | 男 |
大田县第一中学高三 (18)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
俞俊光 | 男 |
三明市第二中学高三 (16)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
黄荟慧 | 女 |
永安市第一中学高三 (6)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林宇航 | 男 |
清流县一中学高三 (12)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林传培 | 男 |
尤溪第一中学高三 (18)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
符睿强 | 男 |
邵武一中高三 (8)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
王树旭 | 男 |
武夷山一中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
林松韵 | 男 |
建瓯一中高三 (9)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
庄勇杰 | 男 |
建阳一中高三 (1)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
刘烨 | 女 |
南平一中高三 (20)班 |
福建 | 省级优秀学生 |
朱虹 | 女 |
南平市高级中学高三 (9)班 |
福建 | 省级优秀学生 |