姓名 | 性别 | 所在省份 | 毕业学校名称 | 报考项目 | 测试形式 | 测试成绩 | 测试合格标准 | 录取优惠分值 | 入选专业 | 备注 |
翟咏昕 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
齐佳玮 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
李圣文 | 男 | 河北 | 石家庄市第九中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 应用物理学 | 录取应... 录取应用物理学专业 |
田若宇 | 男 | 河北 | 河北正中实验中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
张鼎 | 男 | 河北 | 河北正中实验中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 应用物理学 | 录取应... 录取应用物理学专业 |
杨舒羽 | 女 | 河北 | 石家庄二中 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
夏云柯 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水文与水资源工程 | 录取水... 录取水文与水资源工程专业 |
田晓旭 | 女 | 河北 | 石家庄第二中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水文与水资源工程 | 录取水... 录取水文与水资源工程专业 |
张涵瑞 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 土木工程 | 录取土... 录取土木工程专业 |
乔可 | 女 | 河北 | 河北辛集中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
张熠晴 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
李潇 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
付天宇 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
程孟广 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
范佳楠 | 女 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
蔺紫璇 | 女 | 河北 | 河北省邯郸市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
王子元 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
檀林杰 | 男 | 河北 | 河北省邯郸市丛台实验学校 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
吴霜 | 女 | 河北 | 承德市第二中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
张文浩 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
武一岚 | 女 | 河北 | 河北衡水中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
王宇婷 | 女 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
张弘毅 | 男 | 安徽 | 合肥市第六中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 港口航道与海岸工程 | 录取港... 录取港口航道与海岸工程专业 |
蔡楚凡 | 女 | 安徽 | 合肥市第六中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
吴雅奇 | 女 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
夏欢妮 | 女 | 安徽 | 安徽省庐江中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
常儒瑾 | 女 | 安徽 | 安徽师范大学附属中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
王雨航 | 男 | 安徽 | 芜湖市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
陶嘉 | 男 | 安徽 | 芜湖市第一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 土木工程 | 录取土... 录取土木工程专业 |
叶承林 | 男 | 安徽 | 繁昌县第一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水利水电工程 | 录取水... 录取水利水电工程专业 |
姜宇航 | 男 | 安徽 | 安徽省蚌埠市第二中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
张人杰 | 男 | 安徽 | 安徽省马鞍山市第二中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
苏家波 | 男 | 安徽 | 安徽省当涂县石桥中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
滕非 | 男 | 安徽 | 安徽省和县第一中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 应用物理学 | 录取应... 录取应用物理学专业 |
陶冰冰 | 男 | 安徽 | 安徽省和县第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
丁晶晶 | 女 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
戴秋伊 | 女 | 安徽 | 安徽省铜陵市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
陈祖炎 | 男 | 安徽 | 安徽省铜陵市第一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水利水电工程 | 录取水... 录取水利水电工程专业 |
郭锐 | 男 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
宋哲 | 男 | 安徽 | 安徽省铜陵市第一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水利水电工程 | 录取水... 录取水利水电工程专业 |
曹澜 | 女 | 安徽 | 安徽省宿松中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
苏文勇 | 男 | 安徽 | 安徽省歙县中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
吴裕涵 | 男 | 安徽 | 安徽省歙县中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
张学羿 | 男 | 安徽 | 安徽省歙县中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
丁冬 | 男 | 安徽 | 安徽省滁州中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
吴磊 | 男 | 安徽 | 安徽省滁州中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 土木工程 | 录取土... 录取土木工程专业 |
林靖阳 | 男 | 安徽 | 安徽省滁州中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 土木工程 | 录取土... 录取土木工程专业 |
张鹏睿 | 男 | 安徽 | 安徽省天长中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
雍子叶 | 女 | 安徽 | 安徽省天长中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
章慕林 | 男 | 安徽 | 天长中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
潘雨蒙 | 女 | 安徽 | 安徽省宿城第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
程戈 | 女 | 安徽 | 安徽省宿城第一中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
王南鹏 | 男 | 安徽 | 安徽省六安第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
郑瑶 | 女 | 安徽 | 安徽省霍山中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
郭旭 | 男 | 安徽 | 安徽省蒙城第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
钱江潮 | 女 | 安徽 | 安徽省青阳中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
刘岚愉 | 男 | 安徽 | 安徽省宣城市第二中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 土木工程 | 录取土... 录取土木工程专业 |
方林峰 | 男 | 安徽 | 安徽省宁国中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
王程 | 男 | 陕西 | 华阴市华山高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 应用物理学 | 录取应... 录取应用物理学专业 |
潘梓月 | 女 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
曹春阳 | 男 | 天津 | 天津市海河中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
尹启玮 | 男 | 天津 | 天津市光明中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
王嘉琪 | 女 | 辽宁 | 东北育才双语学校 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
董令仪 | 女 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
王陶然 | 女 | 辽宁 | 辽宁本溪市第一中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B30 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
李希稷 | 男 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
刘蕊 | 女 | 吉林 | 吉林省白城市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | |
谷妙春 | 男 | 江苏 | 南京市第十三中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
陈牧风 | 女 | 江苏 | 南京市第十三中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
刘宇轩 | 男 | 江苏 | 南京市第九中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
郑志鹏 | 男 | 江苏 | 南京市第十三中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水利水电工程 | 录取水... 录取水文与水资源 |
许澄澈 | 女 | 江苏 | 南京第十三中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
邢燕 | 女 | 江苏 | 南京市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
李阳明艳 | 男 | 江苏 | 南京市第一中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 应用物理学 | 录取应... |
张培 | 男 | 江苏 | 南京市第一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水文与水资源工程 | 录取水... 录取水文与水资源 |
曹诗迦 | 女 | 江苏 | 南京市第五中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
胡伟鸣 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学河西分校 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
丁翔 | 男 | 江苏 | 南京市中华中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水利水电工程 | 录取水... 录取水文与水资源 |
仇康隆 | 男 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
卢欣宇 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
曾宇 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 应用物理学 | 录取应... |
谢谦 | 男 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
蒋昱景 | 男 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
袁博文 | 男 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 应用物理学 | 录取应... |
任屹然 | 男 | 江苏 | 金陵中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
王路 | 女 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
韩禾 | 女 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
周悦怡 | 女 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
徐子昕 | 男 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
胡名捷 | 男 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 应用物理学 | 录取应... |
吕戎 | 男 | 江苏 | 南京市宁海中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 应用物理学 | 录取应... |
王秋雨 | 女 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
叶璟仪 | 女 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
吴雨凡 | 女 | 江苏 | 江苏教育学院附属高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
聂茂华 | 男 | 江苏 | 江苏省江浦高级中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水利水电工程 | 录取水... 录取水文与水资源 |
王骎 | 男 | 江苏 | 南京市雨花台中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 土木工程 | 录取土... 录取土木工程专业 |
车思远 | 男 | 江苏 | 南京市雨花台中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
刘驰驰 | 男 | 江苏 | 南京市雨花台中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
胡思旸 | 女 | 江苏 | 江苏省丹阳高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
左雨鑫 | 女 | 江苏 | 南师大附中江宁分校 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
沈振宇 | 男 | 江苏 | 南京师范大学附属中学江宁分校 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
冯缘 | 女 | 江苏 | 南师大附中江宁分校 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
达皓然 | 女 | 江苏 | 江苏省六合高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
张涛 | 男 | 江苏 | 江苏省溧水高级中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
王明杰 | 男 | 江苏 | 江苏省溧水高级中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
邢炜璐 | 女 | 江苏 | 江苏省高淳高级中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 港口航道与海岸工程 | 录取港... |
刘正立 | 男 | 江苏 | 江苏省高淳高级中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 港口航道与海岸工程 | 录取港... |
王抒怡 | 女 | 江苏 | 江苏省高淳高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 数学类 | 录取数... 录取数学类专业 |
刘善雯 | 女 | 江苏 | 无锡市第一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 水文与水资源工程 | 录取水... 录取水文与水资源 |
陈傲雪 | 女 | 江苏 | 江苏省无锡市第一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
钟佩汝 | 女 | 江苏 | 无锡市辅仁高级中学 | 基础学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B20 | 英语 | 录取英... 录取英语专业 |
杜中梅 | 女 | 江苏 | 无锡市辅仁高级中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
沈诗豪 | 男 | 江苏 | 江苏省天一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 | 经济学 法学 文学 理学 工学 管理学 | 加5分... 加5分参加专业排序 |
虞天弘 | 男 | 江苏 | 江苏省天一中学 | 特色学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B0 | 电气工程及其自动化 | 录取电... 录取电气工程及其自动化专业 |
陈瑶瑶 | 女 | 江苏 | 江苏省天一中学 | 通用学科组 | 笔试加面试 | 合格 | 按照考生综合成绩,分专业组排队,择优录取。 | B10 |