姓名 | 性别 | 所在省份 | 毕业学校名称 | 报考项目 | 测试形式 | 测试成绩 | 测试合格标准 | 录取优惠分值 | 入选专业 | 备注 |
时杨 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.52 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
史晓轩 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 255.67 | 248.00 | C | 德语 | |
王梓璎 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.16 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
宋子健 | 男 | 河北 | 石家庄第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 74.49 | 70.14 | C | 物理学类 | |
温家珅 | 男 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.56 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
窦寞冰 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.20 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
袁琳 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.67 | 248.00 | C | 日语 | |
路晨磊 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 85.40 | 63.00 | C30 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加10分选专业 |
周雨菡 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 216.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
宋子璇 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 192.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
支冠文 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 219.48 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
姚皓雪 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 211.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
王子悦 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 生物单项 | 笔试加面试 | 233.28 | 222.00 | C | 生物科学类 | |
康宁 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.67 | 248.00 | C | 日语 | |
王宇凡 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 235.56 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
杜澧泽 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 219.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
张政旻 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 209.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
焦洋 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 230.64 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
刘梦婕 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 150.48 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
杨瑷丹 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.88 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
王乐维 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 147.56 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
王碧瑶 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 144.12 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
温韵迪 | 男 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 153.48 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
习一凡 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 240.24 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
胡晓晓 | 女 | 河北 | 河北正定中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 216.84 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
宋亮 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 72.12 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
汤亚宁 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 142.16 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
高宁捷 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 70.14 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
靳路康 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 70.81 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
刘宝源 | 男 | 河北 | 石家庄第二中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 70.24 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
赵迪庐 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 200.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
董文哲 | 女 | 河北 | 河北省唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.64 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
吴宇梁 | 女 | 河北 | 河北省唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.68 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
李宜楠 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.52 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
朱子坤 | 男 | 河北 | 河北唐山市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
董子毓 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.80 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
史文禄 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 74.61 | 70.14 | C | 物理学类 | |
郑禹君 | 男 | 河北 | 河北省唐山市第一中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 212.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
刘小雨 | 女 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 195.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
尚双鹤 | 男 | 河北 | 河北省秦皇岛市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 221.64 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
胡广 | 男 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.68 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
路雅鑫 | 女 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 205.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
常正伟 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 188.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
刘子萌 | 女 | 河北 | 河北省邯郸市丛台实验学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 214.44 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
李昊 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 153.32 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
张驷庆 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 239.64 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
崔天昊 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 235.32 | 220.00 | C | 分子科学与工程 | |
安怀恬 | 男 | 河北 | 河北省邯郸市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 212.00 | 206.00 | B43 | 药学 | |
高旭阳 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 文学夏令营 | 笔试加面试 | 197.00 | 189.00 | B20 | 汉语言文学 | |
王鑫培 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.79 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
来舒楠 | 女 | 河北 | 河北省邯郸市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.80 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
张明居 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 140.80 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
王晁罕 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 228.48 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
郝子墨 | 男 | 河北 | 邯郸市第四中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.16 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
奚新杰 | 男 | 河北 | 邢台市一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.36 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
任伯阳 | 男 | 河北 | 河北省邢台市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 221.00 | 206.00 | B40 | 药学 | |
史一兰 | 女 | 河北 | 河北省邢台市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 212.00 | 206.00 | B41 | 药学 | |
王继寅 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 239.52 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
史慧玥 | 女 | 河北 | 邢台市第一中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 206.00 | 206.00 | B44 | 药学 | |
吴雅婕 | 女 | 河北 | 邢台市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.80 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
张京 | 女 | 河北 | 河北省南宫中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 218.64 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
张涵 | 女 | 河北 | 河北省保定市一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.56 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
朱家仪 | 女 | 河北 | 保定市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.16 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
周苗艺 | 女 | 河北 | 保定市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 223.80 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
李毅 | 男 | 河北 | 保定市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 237.96 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
张锋 | 男 | 河北 | 张家口第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 248.67 | 248.00 | C | 日语 | |
安嘉伟 | 男 | 河北 | 河北省张家口市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.40 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
吕润东 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 旅游学夏令营 | 笔试加面试 | 183.00 | 181.00 | B20 | 旅游管理 | |
王一帆 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 192.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
李乐琦 | 女 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 管理学夏令营 | 笔试加面试 | 192.00 | 192.00 | B40 | 物流管理、工业工程、会展经济与管理、国际商务 | |
闫斌 | 男 | 河北 | 河北衡水中学 | 数学单项 | 笔试加面试 | 224.76 | 220.00 | C | 自动化 | |
肖奎 | 男 | 河北 | 河北衡水中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 236.52 | 220.00 | C | 化学类 | |
卢垚松 | 男 | 河北 | 衡水市滏阳中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 233.88 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
李飞 | 男 | 河北 | 河北省衡水市滏阳中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 220.56 | 220.00 | C | 环境工程 | |
李云云 | 女 | 河北 | 河北定州中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 234.60 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
高裕子 | 女 | 安徽 | 合肥一中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 253.00 | 248.00 | C | 日语 | |
奚宇轩 | 男 | 安徽 | 安徽省合肥市第一中学 | 信息单项 | 笔试加面试 | 240.24 | 220.00 | C | 计算机科学与技术 | |
董志伟 | 男 | 安徽 | 合肥市第六中学 | 药学夏令营 | 笔试加面试 | 214.00 | 206.00 | B40 | 药学 | |
郑若昕 | 男 | 安徽 | 安徽省合肥市第八中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 224.88 | 220.00 | C | 化学类 | |
杨笑吟 | 女 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 245.64 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
王灏 | 男 | 安徽 | 安徽师范大学附属中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 235.31 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
傅子奇 | 男 | 安徽 | 蚌埠市第二中学 | 信息单项 | 笔试加面试 | 234.48 | 220.00 | C | 计算机科学与技术 | |
李昕哲 | 男 | 安徽 | 安徽省马鞍山二中 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 264.67 | 248.00 | C | 法语 | |
周欧阳 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 249.12 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
郑万 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北第一中学 | 化学单项 | 笔试加面试 | 225.60 | 220.00 | C | 化学类 | |
王屾 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.56 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
李子豪 | 男 | 安徽 | 安徽省铜陵市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 151.16 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
王逸欣 | 女 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 230.16 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
汪琨 | 男 | 安徽 | 安徽省安庆市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.68 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
潘慰 | 女 | 安徽 | 安徽省安庆市第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 236.52 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
戴宗昱 | 男 | 安徽 | 安庆市第一中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 155.56 | 140.00 | C | 数学试点班 | |
郑文淦 | 男 | 安徽 | 安徽省歙县中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 195.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
刘鹏飞 | 男 | 安徽 | 临泉一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.56 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
彭修远 | 男 | 安徽 | 宿城一中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 213.12 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
郭雁泽 | 男 | 安徽 | 安徽省萧县中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 213.24 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
白春森 | 男 | 安徽 | 六安市第一中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 89.40 | 69.00 | C30 | 化学生物学 | |
李继威 | 男 | 安徽 | 六安市第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 251.00 | 248.00 | C | 俄语 | |
顾莫羽 | 女 | 安徽 | 安徽省六安第一中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 254.33 | 248.00 | C | 日语 | |
胡海威 | 男 | 安徽 | 蒙城县第一中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.92 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
傅彩云 | 女 | 安徽 | 安徽省宣城中学 | 旅游学夏令营 | 笔试加面试 | 181.00 | 181.00 | B20 | 旅游管理 | |
王一淳 | 女 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 83.80 | 69.00 | C30 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加10分选专业 |
秦晋媛 | 女 | 陕西 | 西安交通大学附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 206.76 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
鲁晨清 | 女 | 陕西 | 陕西省西安中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.08 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
郝珊 | 女 | 陕西 | 陕西师大附中 | 普通自主 | 笔试加面试 | 224.16 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
杜秋雨 | 女 | 北京 | 海淀区精华培训学校 | 普通自主 | 笔试加面试 | 222.84 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
王婧 | 女 | 北京 | 北京市第四中学 | 数学夏令营 | 笔试加面试 | 215.00 | 209.00 | B0 | 数学类 | |
周媛 | 女 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 230.76 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
王昕晨 | 女 | 北京 | 北京大学附属中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 256.00 | 248.00 | C | 德语 | |
李泽乾 | 男 | 北京 | 北京大学附属中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 80.21 | 70.14 | C | 物理学类 | |
赵玉珂 | 女 | 北京 | 北京大学附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 226.68 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
吴博 | 男 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 232.08 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
穆男 | 男 | 天津 | 耀华中学 | 非通用语自主招生 | 笔试加面试 | 248.67 | 248.00 | C | 日语 | |
李依菲 | 女 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.48 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
孙博宇 | 男 | 天津 | 天津二十中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 211.56 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
张释元 | 女 | 天津 | 天津市第二南开中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 89.80 | 63.00 | C30 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
刘耕睿 | 男 | 天津 | 天津市第一中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 77.40 | 69.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
姚志博 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 247.32 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
邓弘 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.96 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
郝奇 | 男 | 天津 | 天津耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.76 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
唐人杰 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 数学试点班自主招生 | 笔试加面试 | 140.20 | 140.00 | C30 | 数学试点班 | |
王子健 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 225.60 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
袁铭 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 91.60 | 69.00 | C30 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
朴希敏 | 女 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 220.20 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
王鉴远 | 男 | 天津 | 天津市耀华中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.64 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
王煜 | 女 | 天津 | 天津市耀华中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 235.56 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
康博鑫 | 女 | 天津 | 天津市实验中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 87.80 | 63.00 | C30 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
黄丽莹 | 女 | 天津 | 新华中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 83.40 | 69.00 | C30 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
张艺涵 | 女 | 天津 | 天津市实验中学 | 信息单项 | 笔试加面试 | 221.88 | 220.00 | C | 光电信息科学与工程 | |
吴尚 | 女 | 天津 | 天津市实验中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 227.40 | 211.00 | B20 | 理科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
薛瑞栋 | 男 | 天津 | 天津市实验中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 78.68 | 70.14 | C | 物理学类 | |
王璐琦 | 男 | 天津 | 天津市实验中学 | 物理科学营 | 笔试加面试 | 71.82 | 70.14 | C30 | 物理学类 | |
韩瑜 | 女 | 天津 | 南开中学 | 英才选拔直通车计划 | 面试 | 84.80 | 63.00 | C30 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
张涵音 | 女 | 天津 | 天津市南开中学 | 哲学夏令营 | 笔试加面试 | 236.09 | 205.27 | B40 | 哲学类 | |
季蕴慈 | 女 | 天津 | 南开中学 | 普通自主 | 笔试加面试 | 232.32 | 205.00 | B20 | 文科类 | 达到我... 达到我校在当地最低录取分数线可加5分选专业 |
邵宇翾 | 女 | 天津 | 天津南开中学 | 历史夏令营 | 笔试加面试 | 195.00 | 186.00 | B40 | 历史学类、文物与博物馆学 | |
闫栋 | 男 |
点击显示
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关推荐
|